Ноутбук Acer Aspire Lite (AL16-52P-59QU) / i5-1334U / 16 GB / SSD 512 GB / 15.6", Silver
8 175 000 сум
Рассрочка
596 094 сум/мес
BIRINCHI
4.9
О товаре
Acer Aspire Lite AL16-52P-59QU — стильный, лёгкий и производительный 16-дюймовый ноутбук на базе процессора Core i5-1334U, обеспечивающий стабильную и энергоэффективную работу, что очень удобно для повседневных офисных задач, дистанционного обучения, программирования, потребления медиаконтента и многооконного рабочего процесса. Его IPS-дисплей WUXGA 1920×1200 с соотношением сторон 16:10 обеспечивает довольно большую рабочую область, естественные цвета, чёткое изображение, а матовое покрытие матрицы не утомляет глаза даже на ярких участках. Частота обновления 60 Гц достаточна для повседневной работы, а яркость 300 нит делает дисплей комфортным для просмотра. Корпус светло-серебристого цвета из лёгкого поликарбоната удобен для переноски и долговечен. Клавиатура удобно расположена, тачпад работает плавно, в качестве операционной системы установлена ​​Windows 11. Intel Core i5-1334U относится к поколению Raptor Lake-U, поддерживает стабильную многозадачность благодаря своей 10-ядерной (2 мощных и 8 эффективных) и 12-поточной архитектуре и работает на высоких скоростях в режиме Turbo Boost. 16 ГБ оперативной памяти DDR5 обеспечивают быстродействие системы и плавную многозадачность, а твердотельный накопитель PCIe NVMe Gen4 объемом 512 ГБ молниеносно загружает программы и систему, значительно ускоряя работу с файлами. Обработкой графики занимается Intel UHD/Iris Xe, который легко справляется с повседневными мультимедиа, FHD-видео, графическими интерфейсами и легкими дизайнерскими задачами. Ноутбук оснащен современными Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.1, которые делают подключение к Интернету стабильным и быстрым. Набор портов также удобен: есть USB Type-C с DisplayPort и Power Delivery, HDMI, несколько портов USB-A, кард-ридер и аудиопорт, что делает его универсальным устройством для повседневных нужд. Адаптер Type-C мощностью 65 Вт быстро заряжает ноутбук, а двухэлементный аккумулятор обеспечивает достаточную производительность на целый день при средней нагрузке. Благодаря большому экрану, лёгкому весу и сбалансированным характеристикам Acer Aspire Lite AL16-52P-59QU станет отличным выбором для студентов, офисных работников, программистов и пользователей, ищущих удобный и производительный ноутбук для домашнего использования.
Характеристики
Процессор
Тактовая частота
1.3 ГГц
Кол-во ядер
10
Серия
Intel Core i5
Объем кэш памяти 3-го уровня
12 Мб
Кол-во потоков
12
Частота TurboBoost / TurboCore
4.6 Ггц
Объем кэш памяти 2-го уровня
Модель
i5-1334U
Кодовое название
Raptor Lake-U
Видеокарта
Модель видеокарты
Intel Iris Xe Graphics
Тип видеокарты
Интегрированная
Тип памяти
Использует системную память
Объем видеопамяти
Использует системную память
Серия видеокарты
Intel Iris Xe
Дисплей
Разрешение дисплей
1920x1200 (WUXGA)
Яркость
250 нит
Покрытие Экрана
матовая
Тип матрицы
WUXGA IPS
Раскладка клавиатуры
Английская + Русская
Сенсорный
Нет
Диагональ экрана
16"
Поддержка HDR
Нет
Стилус
Частота смены кадров
60 Гц
Накопитель
Сканер отпечатка пальца
нет
Емкость накопителя 2
Подсветка клавиатуры
Интерфейс накопителя M.2
PCIe NVMe
Размер накопителя M.2
22x80 мм
Поддержка NVMe
есть
Емкость накопителя
512 ГБ
Цвет
Silver
Тип накопителя
SSD
Тип
Материал корпуса
Пластик
Операционная система
Windows 11
Габариты (ШxГxТ)
356 x 248 x 19.9 мм
Вес
1.7 кг
Тип
Ноутбук
Оперативная память
Объем оперативной память
16 Гб
Тип памяти
DDR5
Кол-во слотов
Частота памяти
4800 МГц